«Ротор» сыграл вничью с лидером лиги

354
реклама

25 марта «Ротор» на своём поле принимали лидера группы 1 Второй Лиги — футбольный клуб из Новороссийска «Черноморец».

В субботу, 25 марта на «Волгоград Арене» был сыгран центральный матч 21-го тура группы 1 Второй лиги. «Ротор» играл с командой «Черноморец», который пока лидирует в первенстве.

14 545 болельщиков, которые пришли на стадион в этот день голов так и не увидели. Соперники сыграли безголевую вничью. У волгоградцев получилось прервать победную серию своего визави из 11 матчей. Кстати, в сентябре 2022-го эти соперники тоже сыграли по нулям.

В конце второй половины встречи, на 86-й минуте прямая красная карточка была показана защитнику сине-голубых — Сергею Обивалину, однако преобразовать численное преимущество во взятие ворот у гостей не получилось.

Сейчас «Ротор» делит третье и четвертое места с «Биологом-Новокубанск», у каждой из команд по 41 очку. Волгоградцы отстают от «Черноморца» на 11 очков. В следующем туре подопечные Алексея Стукалова 1 апреля в Ставрополе сыграют с местным «Динамо».

Вторая Лига. 1 группа. 21 тур

«Ротор» — «Черноморец» — 0:0

«Ротор»: Самок, Шильников (Пелих, 66), Обивалин, Зуйков (к), Прищепа, Бутаревич, Шаваев (Завезён, 85), Родионов (Ахмедханов, 66), Сафронов, Максименко (Бигулаев, 81), Умаров (Мичуренков, 81).

«Черноморец»: Фролкин, Гараев, Кириленко, Маклаков, Гречкин, Данилин, Магомедов (Климов, 87), Антонов (Панамарев, 67), Руденко (Костюков, 75), Шихбабаев, Абакаров (Будагян, 75)

Предупреждены: Шильников, 15; Ахмедханов, 90+ – Магомедов, 85; Руденко, 65.

Удалён: Обивалин, 86.

Главный арбитр — Сергей Куликов (Саранск), ассистенты — Руслан Шекемов (Нальчик) и Эдуард Шарипов (Уфа), резервный – Богдан Головко (Волгоград), инспектор — Александр Кабаков (Москва), делегат — Василий Иванов (Москва).

25 марта 2023. Волгоград, стадион «Волгоград Арена». 14544 зрителя.