«Ротор» выиграл на выезде в Набережных Челнах

676

Волгоградский «Ротор» на выезде обыграл «КАМАЗ» из Набережных Челнов в матче 31-ого тура первенства ФНЛ – 2:0.

Уже на 13-ой минуте встречи полузащитник волгоградцев Георгий Махатадзе выполнил подачу в штрафную площадь «КАМАЗа», где мячом завладел Аслан Дудиев, который в свою очередь головой сделал передачу форварду Роману Минаеву,  а тот технично переиграл вратаря хозяев и открыл счёт в матче.

Во втором тайме полузащитник «сине-голубых» Ника Кипиани заработал пенальти, который успешно реализовал Имран Улад Омар. После второго пропущенного мяча «КАМАЗ» всеми силами пытался отыграться, однако оборона волгоградского клуба в этот день была надёжной и сумела сдержать натиск.

Волгоградский клуб победил в важной игре одного из своих конкурентов в борьбе за выживание в ФНЛ, набрал 30 очков, но пока остаётся на 18-ом месте в турнирной таблице.

Следующий матч «сине-голубые» проведут в родных стенах. 10 апреля их соперниками будет клуб «Краснодар-2»