Рождественские надежды юных волжан

1232
реклама

На сцене Дворца творчества «Русинка» прошёл традиционный концерт, в котором приняли участие солисты и коллективы учреждения.

Как рассказала нашему корреспонденту директор «Русинки» Юлия Танина, гала-концерт впервые проходит в подобном формате. Прежде для участия в фестивале «Рождественские надежды» нужно было пройти конкурсный отбор. Однако теперь решено предоставить сцену всем коллективам Дворца творчества.

-Самые первые «Рождественские надежды» прошли ровно двадцать лет назад., — сказала Юлия Владимировна. — Программу решено было сделать традиционной — и мы традиции храним. Однако время идёт, и решено провести перезагрузку «Надежд». Объединение двух больших учреждений привело к тому, что у нас теперь есть своя собственная сцена, большая и удобная. И мы приняли решение дать возможность всем нашим ученикам показать, чему они научились за первое полугодие. Все творческие номера — это новинки, они разучены и поставлены в этом учебном году. Огромное спасибо педагогам за их профессионализм, родителям — за поддержку.

Отчётный концерт превратился в самую настоящую феерию музыки, танцев, юмора. Зрители — а среди них были друзья и родственники юных артистов — очень тепло встречали и юных ложкарей, и маленьких «матрёшек», и ансамбль гитаристов, исполнивших песню «Любимый мой дворик».

Был включён в программу и один из лучших номеров ансамбля современных танцев «Второе дыхание» — Viva la vida. Яркий, оригинальный номер, в котором на сцену выходят исполнители брейк-данса и классических танцев, уже успели увидеть и оценить зрители концерта-закрытия юбилейного года Волжского.

А завершило программу выступление юной вокалистки Мариам Хачикян, исполнившей песню из репертуара Софии Ротару «Земля моя». Песня 70х годов, отметили зрители, звучит очень свежо и актуально.

Участников концерта приветствовала заместитель начальника управления образования администрации Волжского Вера Гребенникова. Она отметила, что воспитанники творческих объединений успешно представляют Волжский на международных и всероссийских фестивалях.

-Спасибо вам, педагоги, за то, что прививаете ребятам любовь к искусству, даёте им возможность реализовать себя в творчестве. А вами, ребята, мы гордимся — вы наши звёздочки, вы — будущее Волжского.

Педагогам Дворца творчества «Русинка» были вручены благодарственные письма.