«Русский бал»: Волгоград и Севастополь будут танцевать вальс онлайн

2996
реклама

Яркое событие готовит Творческая группа «Русский бал» в преддверии 75-летней годовщины Победы. Около 100 пар закружатся в вальсе… онлайн!

Удивительно, но именно режим самоизоляции делает иногда целые города ближе. Уже много лет параллельно в двух городах-героях — Севастополе и Волгограде — проводятся балы, объединяющие военное и гражданское общество. Именно сейчас, когда строгие профилактические меры сделали невозможным проведение массовых мероприятий, организаторы нашли возможность устроить бал.

В этом году волгоградская команда впервые поддерживает севастопольскую акцию «За Победу танцуем до победного», и подключиться к этому грандиозному движению может каждый! Праздничные дни с 3 по 9 мая наполнены бесплатными мастер-классами от хореографов для всех, кто желает принять участие!

В результате 9 мая в 18.00 вся страна в прямом эфире станет очевидцем блестящего зрелища: около 100 пар из наших городов будут танцевать одновременно, несмотря на разделяющее их расстояние, прославляя мирную жизнь, которой мы обязаны поколению победителей. А утром 9 мая волгоградцы поздравят свой город, танцуя под легендарный «Случайный вальс», который создавался на Сталинградской земле в разгар сражений.

Акция посвящена женщинам, которые в страшные военные годы добровольно отправились защищать Родину – медикам, летчикам, разведчицам, снайперам, и многим, многим другим, которые и в тылу, и в армии приближали разгром врага. Их танцы не состоялись. Они погибали за то, чтобы мы могли жить, любить и радоваться. Так давайте 9 мая красиво оденемся, включим музыку и прославим мир, который был оплачен столь великой ценой! Станцуем за Победу до победного!

Чтобы стать участником акции, нужно до 5 мая позвонить по телефону организаторов в Волгограде: 8-917-337-8469, 8-904-755-06-02.