В Волгоградском НЭТе стартовала акция «Победный май»

1166
реклама

К Дню Победы Волгоградский Новый Экспериментальный театр планировал выпустить премьеру спектакля «Русская пуля». Однако из-за пандемии премьеру пришлось отложить. Но это не повод, считает коллектив театра, чтобы не поздравить ветеранов войны, а также всех своих поклонников, жителей Волгоградской области, с великим праздником.

«Очень важно, чтобы эти семь дней прошли под знаком любви, уважения, преклонения перед памятью о тех людях, которые защитили Родину, — говорится в обращении театра. — Начиная с сегодняшнего дня, во всех официальных аккаунтах Нового экспериментального театра стартует акция «Победный май», который актеры НЭТа посвящают 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они подготовили свои творческие работы, в которых поделятся своими самыми любимыми произведениями о войне. И это позволит еще раз ​ вспомнить нам всем о величии подвига наших дедов и прадедов. И рассказать тем, кто пока этого не знает! Но должен знать обязательно!

Мы не сможем в этом году отметить этот юбилей масштабно и значимо, как планировалось. Но мы обязательно его отметим. В каждой семье, в каждом городе, во многих странах! Очень надеемся, что акция «Победный май» тоже добавит частичку искренности и признательности в череде этих ​ праздничных мероприятий. Поверьте, артисты готовили свои видеопоздравления от души и с большой благодарностью к солдатам Великой Отечественной войны».

Первое видеопоздравление уже появилось в группе. Актёр Игорь Мазур читает главу из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин».