Самый детский день в Волжском начался с забега

1040
реклама

Сегодня, в День защиты детей состоялся, ставший уже традиционным, благотворительный забег, организованный фондом «Дети в беде».

В 8.30 в парке ДК «ВГС» уже было непривычно шумно, начилась регистрация участников. После приветственных слов депутата Волгоградской областной Думы Анатолия Бакулина, руководителя Волжского спорткомитета Сергея Куприна и Волжского благочинного Александра Копейкина все участники присоединились к музыкальной разминке.

А ровно в 9:00 был дан старт первого забега. Среди участников — воспитанники детских садов, легкоатлеты, жители города и волжане с ограниченными возможностями здоровья.

 Кстати, Благочинный также с радостью поддержал акцию и переодевшись в мирскую одежду встал на старт.

Всего в этот день было пять забегов для разных возрастных категорий с учетом физических возможностей. Всего в мероприятии приняло участие 400 человек.

Всем победителям вручили медали, грамоты и подарки, предоставленные спонсорами. Одновременно с проведением забегов фондом «Дети в беде» был организован сбор денежных средств на проведение летнего отдыха подопечных организации. Общая сумма пожертвований составила 68 тысяч рублей.