Сегодня утром в нашем городе состоялась акция «Флаги России»

1379
реклама

Спортивной акцией отметили сегодня День России в Волжском. Юные волжские спортсмены пробежали с триколорами по 8-ми общественным округам.

Забег стартовал в 9-ом округе, во дворе дома № 86 по ул. Мира. Участники акции поздравили волжан с Днем России – именно в этот день в 1990 году была принята Декларации о государственном суверенитете РСФСР. А спортсменов напутствовала заместитель председателя общественного Совета 9-го округа Ольга Крикунова.

-Главное не рекорды и победы, а участие всех — от мала до велика в физкультурном движении. Сегодняшнее мероприятие мы посвящаем России и любимому городу.

Заместитель председателя девятого городского округа Ольга Крикунова напутствует участников забега

Спортсмены пробежали дистанцию в 6,5 километра по 8-ми городским округам и особенно торжественный приём им устроили в 28 микрорайоне, во дворе по улице Карбышева, 120. Здесь, к участникам забега и жителям 10-го городского округа обратилась депутат Волжской городской Думы Валентина Рода.

В 28-ом микрорайоне жильцов и участников забега с Днём России поздравила депутат Волжской городской Думы Валентина Рода


– Жители округа принимают активное участие в общественной жизни Волжского. Недавно вы стали победителями конкурса проектов по благоустройству общественных территорий и в следующем году между двумя школами будет построен парк, он будет называться «Школьный». Это произойдёт, благодаря, вашей активной жизненной позиции. 10-й округ -это множество молодых семей, вы всегда охотно принимаете участие во всех творческих и спортивных конкурсах. И не случайно, что, именно, в ваших дворах сделал первую остановку наш забег. Сегодня этим кроссом открывается массовая городская акция – «Спорт в каждый двор» и масса других физкультурных мероприятий, посвященных Дню России и 66-летию нашего города.

Жители городских округов сегодня украсили свои дворы триколорами

В честь дня России окна и балконы домов в Волжском жители украсили российскими флагами, в лифтах и на дверях подъездов разместили поздравления. Спортсменов во дворах волжане встречали небольшими концертами и флешмобами, которые проходили с соблюдением мер безопасности и социального дистанцирования.

Авангард забега- воспитанники спортивной школы №3

Руководство Волжского уделяет большое внимание популяризации здорового образа жизни, массового спорта и занятий физкультурой, и подобные массовые спортивные мероприятия стали в Волжском уже хорошей традицией. Так, в феврале состоялась городская эстафета, посвященная 120-летию основателя Волжского Ф. Г. Логинова. Её участником был 17-летний Тимофей Кюрчев – он уже много лет занимается легкой атлетикой и является неоднократным победителем таких всероссийских стартов, как «Кросс наций». Сегодня Тимофей стал участником акции «Флаги России».

Участник забега «Флаги России» Тимофей Кюрчев


– Зимой, конечно, было легче бежать, но жара спортсменов, не пугает. Сегодня праздник — День России, это придает сил, и волжане нас поддерживают: приветствуют, машины сигналят.

Забег «Флаги России» охватил сегодня, помимо 9-го и 10-го округов, также 5-й, 8-й, 7-й, 6-й, 3-й и 1-й округа. Финишировали спортсмены на площади у Центрального стадиона.