День государственного флага России в Волжском отметили флешмобами и концертами

1310
реклама

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. В Волжском в этот день прошли мероприятия, посвященные празднику.

В День Российского флага на парапете «Октября» прошёл концерт

Одним из них стала программа у Центра культуры и искусства «Октябрь», участие в которой принял глава Волжского Игорь Воронин.

Игорь Николаевич вместе с волжанами спел гимн страны, а затем на сцене перед входом в ДК начался концерт. Перед горожанами выступили солисты и коллективы «Октября». Они показали свои лучшие вокальные и хореографические номера.

Российский флаг был сегодня в центре внимания
Юные волжане украсили себя цветами национального флага
Национальная символика -это круто!

Вера Лазарева


– Мы пришли сюда с нашим флагом, гордимся, что живём в таком городе! – Поделилась, депутат Волжской городской Думы и руководитель НКО «Школа социальной активности» Вера Лазарева. – Здесь люди живут, как одна семья. И сегодня все пришли сюда порадоваться этому светлому дню. Я счастлива, что я россиянка и горжусь своей Родиной.

Волжане приняли активное участие в празднике
Станислав Лаврентьев

– Тут так красиво! Играет музыка, выступают артисты и мне всё очень нравится, – поделился впечатлениями 14-летний волжанин Станислав Лаврентьев. – Российский флаг достоин такого праздника, он – наша гордость. Такие мероприятия вызывают в моей душе гордость за мою страну, я чувствую единение со всеми россиянами в такие моменты.

Напомним, праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, в Волжском начались с утра. В 11:00 в поселке Краснооктябрьском стартовали интерактивные программы «Флаг державы – символ славы!». В 18:00 на общественном пространстве «Юность» прошел флешмоб «Российский триколор». В 19:00 на территорию парка «Новый город» началась концертно-развлекательная программа, посвященная этой дате.

День Государственного флага Российской Федерации был учрежден на основании указа Президента России в 1994 году.