«Серебряные волонтёры» из Волжского поучаствовали Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

515
реклама

В Москве завершился Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который объединил более 10 000 единомышленников из 49 стран.

Волгоградскую область представляли 30 лучших добровольцев. В их числе и волжане — участники волонтерского центра «Молоды душой» во главе с руководителем Верой Лазаревой, председателем РОО «Школы социальной активности».

5 декабря присуждали Международные премии #МЫВМЕСТЕ в честь Международного дня Добровольца. На этой церемонии президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с 300 волонтерами — лучшими из лучших, среди которых была и Вера Лазарева. Владимир Путин поблагодарил всех за отличную работу.

На площадку #МЫВМЕСТЕ волжские волонтеры привезли теплые вещи, связанные руками жителей нашего города и «серебряными» волонтерами регионального центра, в рамках акции «Тепло из дома». Участники форума из других центров городов России также участвуют в этой акции. Все вещи будут отправлены организаторами форума военнослужащим и добровольцам СВО.
Вера Лазарева приняла участие в форсайт-сессии «Наставничество как инструмент социализации подростков с трудным поведением», где рассказала о проекте «Связь поколений: наставник рядом»,
Деловая программа форума была многогранна, она включала в себя панельные заседания, стратсессии, дискуссии и мастер-классы.

Кстати, сейчас в России насчитывается 21 миллион добровольцев.