Сезонные инфекции наступают: взрослое население Волгоградской области болеет чаще

295
реклама

За последнюю неделю специалисты отметили прирост количества случаев ОРИ на 15%. Среди заболевших — большая часть взрослое население – 60%.

Как сообщили «Волжской правде» в управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, по результатам мониторинга среди циркулирующих вирусов преобладают COVID-19, риновирус, РС-вирус, а также грипп типа В.

Чтобы не заболеть, специалисты рекомендуют внимательно относиться к мерам профилактики. Главные среди них — соблюдать респираторный этикет, часто мыть руки с мылом регулярно делайте влажную уборку поверхностей в помещениях с применением дезинфицирующих средств.

При появлении симптомов респираторного заболевания, необходимо остаться дома и вызвать доктора. Стоит помнить, что больной человек является источником инфекции для лиц, у которых эти болезни протекают с осложнениями: для детей первых лет жизни, пожилых людей, беременных, лиц с хроническими заболеваниями легочной системы, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями почек, при нарушении обмена веществ.