Библионочь — 2022 в Волжском: горожан ждут «школа детективов», квесты, мастер-классы и настольные игры

704
реклама

В субботу, 28 мая Волжский присоединится к ежегодной общероссийской акции «Библионочь». Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

В этот день в библиотеках города будут работать 3 площадки, где для взрослых и детей подготовлена интересная и разнообразная программа. Тема акции в этом году — традиции.

«Волжская правда» публикует расписание мероприятий акции «Библионочь -2022» в нашем городе.

В Центральной городской модельной библиотеке на улице Мира, 75 для юных волжан эта акция стартует в 13:00. Ребята смогут проявить себя в роли сыщиков, поучаствовав в занимательном квесте «Школа детективов». Затем их ждет танцевальный мастер-класс, а заключительной частью «Библионочи» станет показ мультфильмов. Для взрослых посетителей развлекательно-познавательная программа начнется в 16:00. Волжан ждут настольные игры, детективные ребусы, просмотры документальных фильмов и т.д.

Центральная городская детская библиотека (ул. Энгельса, 10) с 14:00 до 17:00 предлагает развлечения для гостей разных возрастов. Самых юных объединит программа «Чудесных сказок хоровод» и фольклорный праздник «Русское лето в праздник одето». Волжане постарше вспомнят мелодии своей юности, став участниками песенного марафона «О России с любовью», а также покажут умение плести венки. Будет работать фотозона «Селфи в стиле ЭТНО».

В библиотеке № 13 (пр. Ленина, 17) с 18:00 до 20:30 читателей ждет встреча с местными авторами, участниками городского литературного объединения «Поиск», а также с воспитанниками народной изостудии им. Подчайнова и мастером народно-художественных промыслов Валентиной Шевченко. Руководитель литературного объединения «Ода» Александр Трофимов расскажет о фронтовом народном творчестве в годы Великой Отечественной войны. Гости «Библионочи» смогут принять участие в поэтическом квесте «Тайны Серебряного века», который проведет член союза писателей России, кандидат филологических наук, руководитель литературного объединения «Поиск» Алёна Дорохова.

Отметим, что ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году пройдет в России уже в одиннадцатый раз.