Кванториум «Волжский политех» зовет юных волжан на день открытых дверей

852
реклама

Детский технопарк «Кванториум Волжский политех» проводит день открытых дверей. Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе мэрии города.

Юные жители города, которые хотят реализовать свои способности в техническом творчестве и планируют пройти обучение в кванториуме, могут посетить мероприятие 28 мая в 12:00 или 1 июня в 18:00. Все желающие могут прийти на улицу Машиностроителей, 15, чтобы познакомиться с возможностями технопарка и направлениями его работы.

А для того, чтобы глубже погрузиться в специфику кванториума, юным волжанам предлагают посетить демонстрационные занятия. Это можно сделать по предварительной записи (телефон: 8-961-667-41-74). Информацию об этом можно узнать в группе ВК https://vk.com/public195220786?w=wall-195220786_336.

Напомним, кванториум был создан на базе Волжского политехнического техникума в сентябре 2020 года. Это единственный в регионе технопарк, располагающийся в специально предназначенном для него просторном трехэтажном здании, на переоборудование которого в рамках нацпроекта «Образование» было направлено более 73 млн рублей.

Занятия в технопарке посещают более 800 волжских школьников. Обучение ведется на бесплатной основе по 7-ми основным и трем дополнительным направлениям (квантам) – робототехника, промышленный дизайн, автоквантум, аэроквантум, хайтек, 3D-моделирование, IT-квантум, технический английский, шахматы и математика.