Школьники из Заволжья отправили подарки детям Донбасса

479
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области
реклама

В рамках гуманитарной акции «Дети России – детям Донбасса» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области совместно с учениками Торгунской средней школы Старополтавского района, Кайсацкой и Комсомольской школами Палласовского района, а также школы № 16 Краснооктябрьского района Волгограда передали в школы Донбасса подарки, сделанные своими руками, рисунки и пожелания.

Цель акции – поддержка детей из школ, детских домов и интернатов Донбасса, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области.

Война – это всегда страшно. Она никого не жалеет, даже детей! Восприятие прекрасного мира рушится с трагедиями, бессилием и одиночеством, которые несёт в себе война. Наша задача – дать почувствовать детям России, что они не одни!

Подобные акции способствуют формированию у современной молодёжи традиционных для российского общества духовно-нравственных ценностей, прививают детям нормы морали, воспитывают любовь к Родине, чувство сострадания и желания прийти на помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.