«Ситиматик-Волгоград» провел для учеников школы 113 мастер-класс по теме «Отходы – в доходы»

1084
реклама

В преддверии главного весеннего праздника представители волгоградского регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» провели для учеников школы 113 г. Волгограда предпраздничный мастер-класс по изготовлению подарков к 8 Марта. Занятие состоялось в рамках работы образовательной программы «Школа экономики замкнутого цикла «Зеленый круг»», разработанной «Ситиматик-Волгоград» для подрастающего поколения. 

Фото: пресс-служба ООО «Ситиматик-Волгоград»

Вместе с сотрудниками регоператора ученики 5 «А» класса изготовили из ставших ненужными пластиковых и жестяных ёмкостей горшки для комнатных растений и подставки под канцелярские принадлежности. Для декора в ход пошли джутовые бечевки, шнурки, пуговицы, бусины, бисер, пробки от напитков, палочки от мороженого, кофейные зерна, прищепки и даже небольшого размера гайки и болты. В ходе занятия ребята сразу использовали получившиеся горшки по назначению — посадили в них разные растения. 

«Таким образом, было полностью оправдано название мастер-класса «Отходы – в доходы», когда, казалось бы, уже бесполезный предмет получает вторую жизнь и продолжает приносить пользу. К тому же, взрослым всегда приятно получить подарок, сделанный своими руками, особенно от ребенка. Поэтому, уверены, что мамам, бабушкам, сестренкам учеников будет приятно получить сегодняшние полезные поделки к празднику 8 Марта», — прокомментировали в «Ситиматик-Волгоград». 

Кроме того, в ходе мастер-класса школьники разрисовали тематическую раскраску о раздельном сборе отходов (РСО), также разработанную в рамках школы «Зеленый круг». Тем самым, они закрепили полученные ранее на уроках от регоператора знания о принципах РСО. Раскраска доступна для свободного скачивания на сайте «Ситиматик-Волгоград» по адресу: 34.citymatyc.ru, как и все остальные методические материалы «Школы экономики замкнутого цикла «Зеленый круг»».

Напомним, что со школой 113 г. Волгограда у регоператора заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого один из классов взят под шефство. 5 «А» класс является профильным экологическим классом, в течение пяти лет ребята получат углубленные знания в области экологии. В прошлом году на тематических занятиях школьники учились основам раздельного сбора отходов, один из уроков был полностью посвящен популярному вторичному материальному ресурсу – пластику. 

Экологические уроки в школах региональный оператор начал проводить с 2020 года при поддержке муниципалитета и готов оказывать помощь в их проведении по запросу школ. Для оформления запроса необходимо оставить заявку на главной странице сайта компании.

Фото: пресс-служба ООО «Ситиматик-Волгоград».