Социально ориентированные НКО могут получить гранты из бюджета Волгоградской области

462
Фото: openvlz34.ru
реклама

С 1 мая начнется прием заявок на участие в конкурсе на предоставление из областного бюджета грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Средства можно будет направлять на реализацию творческих проектов, нацеленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.

Конкурс проводится по номинации «Организация и проведение культурно-массовых мероприятий». Организатором выступает комитет культуры Волгоградской области, расположенный по адресу: 400066, Волгоград, площадь Павших Борцов, 2, телефон (8442) 35-37-00, 35-37-55, адрес электронной почты: culture@volganet.ru.

В конкурсе могут принимать участие социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО), осуществляющие деятельность в сфере организации и проведения культурно-массовых мероприятий не менее года.

Результатом предоставления гранта является реализация творческого проекта на территории Волгоградской области не позднее 31 декабря 2023 года.

Размер собственных средств на расчетном счете СО НКО должен быть не менее 10 % от общего объема затрат на реализацию творческого проекта, предусмотренных сметой расходов.

Ознакомиться с информацией о конкурсе можно на странице по адресу: https://culture.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/461234/.

Заявки принимаются до 30 мая.