Волжский охватят песенно-просветительские акции ко Дню Великой Победы

541
реклама

Патриотические песенно-просветительские акции, посвященные Дню Великой Победы, состоятся в мае в Волжском. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Их инициатором и организатором выступает детская школа искусств «Этос», которая реализует проект «Споём вместе песни Победы!» – он стал победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2023 года.

Акция «Споём вместе песни Победы!» призвана стать нитью, соединяющей героические страницы истории нашей Родины и сегодняшний день. Организаторы планируют вовлечь в нее детей и подростков, для которых участие – это дополнительная возможность узнать историю своей страны.

В рамках акции на различных площадках города состоится массовое исполнение песен военных лет. Это позволит создать в ходе флешмоба особую атмосферу единения и соучастия. Важной составляющей проекта станет знакомство и общение с выдающимися земляками, участниками прошлых великих побед и современниками.

Стартует акция 5 мая – в 15:00 песенный флешмоб пройдет на территории школы № 6. В День Победы 9 мая в 11:30 волжане смогут исполнить песни военных лет в парке «Волжский», у здания торгово-промышленной палаты; 10 мая – на зеленой эстраде в парке «Гидростроитель»; 12 мая – у здания Волжского политехнического института на пр. Ленина, 72.   

Принять участие в акции приглашаются все желающие, подробности можно узнать по телефону 8 (8443) 39-84-98.

Добавим, проект ДШИ «Этос» стал одним из двух, представленных муниципальными учреждениями культуры Волжского на первый конкурс Фонда культурных инициатив 2023 года и победивших в нем. Театр «Арлекин» выиграл с постановкой «Легенда реки Ахтуба». Премьера спектакля состоится в сентябре.