Среди старшеклассников Волжского определились «Знатоки биологии и экологии»

862
реклама

В Волжском состоялся первый городской конкурс «Лучший знаток биологии и экологии». В нем приняли участие старшеклассники городских школ. Организатором мероприятия стала школа № 19 при поддержке управления образования администрации Волжского. 

Первый городской конкурс «Лучший знаток биологии и экологии» проходил в школе № 19. Это общеобразовательное учреждение на протяжении многих лет является партнером природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Воспитанники и педагоги 19-й школы принимают активное участие в конкурсах, природоохранных акциях, экологических конференциях, проводимых парком. На конкурсе «Лучший знаток биологии и экологии» специалисты парка вошли в состав жюри, а также работали в качестве наставников юных участников на одном из этапов. Кроме этого, специалисты парка совместно с учителями провели урок на тему: «Особо охраняемые природные территории Волгоградской области».

Конкурс на знатоков природы состоял из нескольких этапов, где ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и умения. На одной из станций конкурсанты отвечали на вопросы об истории создания природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», его особенностях и биологическом разнообразии.

По результатам набранных баллов члены жюри определили победителей. Ими стали девятиклассники Андрей Загорнов (школа № 27) и Дарья Думанская (школа № 17).