В Волжском начнётся экологический марафон

629
реклама

Акция «оБЕРЕГАЙ!» будет проведена в городе Волжском 12-й раз. Понятно, что за столь длительное время она стала неотъемлемой составляющей жизни города. Активисты из года в год проводят экологическую чистку территорий, в том числе берега Ахтубы.
И волжане в своей любви к природе не одиноки. Такие акции проводятся во всех регионах присутствия РусГидро.
В городе Волжском в акции примут участие сотрудники Волжской ГЭС, школьники, студенты, представители общественных молодежных организаций. Они приведут в порядок левый берег реки Ахтубы перед въездом на мост о. Зеленый. Эта территория всегда требует особой «чистки», так как давно облюбована отдыхающими. Не секрет, что далеко не все из них уносят с собою свой мусор.
Собранного мусора, как правило, после таких мероприятий много, его вывозят на свалку подальше от природы и жителей города.
Однако приведением в порядок берега Ахтубы акция не закончится. Продолжением станет конкурс фотографий. Снимки, сделанные во время проведения акции, участники могут отправить на сайт акции или в Инстаграм с хэш-тегом #oberegai. В интернете будет организовано голосование за фото в трех номинациях: селфи, лучшая команда и лучшая находка. Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, получат призы от компании РусГидро.