С 1 февраля стартует творческий конкурс по поддержке инициативного бюджетирования

154
Фото: Волжская городская Дума
реклама

Развитие и популяризация практик инициативного бюджетирования – с этой целью в Волгоградской области по инициативе регионального комитета финансов проводится конкурс творческих работ среди школьников и студентов. В этом году он состоится в третий раз, прием заявок начинается с 1 февраля.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, конкурс проводится по двум номинациям: видеоролик и комикс. Работы должны информировать о программе поддержки местных инициатив населения и мотивировать на участие.

Подать заявки приглашаются школьники и студенты вузов и ссузов от 12-ти лет и старше. Работы могут быть как коллективными в составе команды из 2-5 человек, так и индивидуальными. Заявки для участия следует направлять в комитет финансов Волгоградской области на адрес электронной почты konkyrs_2021@volgafin.ru. Подведение итогов конкурса состоится 7 апреля.

Отметим, молодежь Волжского активно принимает участие в творческом конкурсе по поддержке местных инициатив населения: в прошлом году школьники представили на суд организаторов 14 работ, а победителями стали ролики и комиксы учащихся школ №№ 14 и 30.