Строящаяся детская поликлиника в Волжском доросла уже до 3-го этажа

101
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

Строительство новой детской поликлиники в Волжском перешагнуло важный рубеж. Возведены первые три этажа из шести запланированных.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, работы по перекрытию 3-го этажа уже выполнены, рабочие приступили к армированию стен и колонн 4-го этажа. Одновременно идет установка оконных блоков, а также монтаж систем электроснабжения и отопления, каркасов и перегородок комнат.

Напомним, 6-этажная детская поликлиника должна появиться к концу 2024 года в районе площади Труда. Планируется, что в новое здание переедут отделения с улиц Пушкина и Александрова, которые сегодня располагаются в неудобных помещениях. Новая детская поликлиника будет принимать до 350 пациентов за смену.

В здании будет все необходимое для работы врачей и комфортного пребывания пациентов. На прилегающей территории обустроят парковку для машин, а также зоны отдыха и детскую площадку.

Новая детская поликлиника в Волжском возводится по региональному проекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение».