Студенты ВПИ победили в конкурсе «ТвоЯ Инициатива-2022»

802
студенты фото ВПИ
реклама

В Волгоградской области подвели итоги регионального студенческого конкурса «ТвоЯ Инициатива-2022».

Как сообщили «Волжской правде» в Волжском политехническом институте (филиал) ВолгГТУ, конкурс «ТвоЯ Инициатива-2022» проводился для привлечения молодежи к участию в социально-экономическом развитии региона.

На суд жюри было подано более 50 заявок из целого ряда учебных заведений Волгоградской области. После их рассмотрения экспертным советом в финал прошли только 10 проектов.

А победителем в итоге стал проект «HelpCode», который представили студенты ВПИ (филиал) ВолгГТУ (авторы — Денис Левшин, Анастасия Фролова, Андрей Багмут).

«Идея проекта появилась благодаря реальным событиям во время приема в городе Волжском беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Тогда к волонтерам ВПИ обратился руководитель волжской больницы №1 имени Фишера с просьбой помочь систематизировать информацию о гостях из Донбасса», — говорят в ВПИ.

В результате студентам института удалось разработать автоматизированную систему приема, учета и ведения беженцев во время их нахождения в пунктах временного размещения.

Второе место в конкурсе заняли студенты ВолГУ, третье – ВолГАУ.

Экспертный совет отметил, что проекты, представленные на конкурс «ТвоЯ Инициатива» отличаются высокой «жизнеспособностью». Некоторым командам предложили помощь по внедрению проектов в реальную жизнь.

Фото: volpi.ru