Талант и успех: летом волжские школьники отправятся в образовательный центр «Сириус»

833
реклама

В 2020-2021 учебном году на образовательные программы центра «Сириус» были приглашены 28 волжских школьников (6-11 классы) по профилям: математика, физика, биология и музыкально-исполнительское искусство. Этим летом в образовательный центр в Сочи поедут ещё трое волжан. Приглашения они получили по итогам всероссийских конкурсных отборов.

Героями лета, по информации управления образования администрации Волжского, стали ученик школы № 1 Владислав Грибов, ученики школы №30 Екатерина Якунина и Вадим Карпенко. Владислав Грибов примет участие в июньской программе «Музыкально-исполнительское искусство». Приглашение на июньскую образовательную программу «Информатика. Юниоры» получила ученица школы № 30 Екатерина Якунина. Ученик 9 класса школы № 30 Вадим Карпенко стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», где он представлял работу «Разработка студенческого бизнес-инкубатора “OREH” для Северо-Восточного федерального университета». В июле Вадим примет участие в научно-технологической образовательной проектной программе «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение».

Справка «ВП»: Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента России Владимира Путина в 2014 году. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 ребят в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Программы центра бесплатны для детей. Узнать о критериях отбора и подать заявку можно на сайте https://sochisirius.ru/.