В Волжском дороги ремонтируют в рамках нацпроекта по графику

597
реклама

а объектах улично-дорожной сети Волжского продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт ведется в соответствии с графиком, до конца июля подрядная организация должна завершить весь комплекс работ.

По информации комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Волжского, в настоящее время завершается ремонт Индустриального проезда от ул. Горького до ул. Пушкина. Здесь на 87% выполнена укладка верхнего слоя дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Более чем наполовину выполнено устройство верхнего слоя на ул. Карбышева. На ул. Горького специалисты подрядной организации уложили 1100 м2 щебеночно-мастичного асфальтобетона.

На ул. Космонавтов в настоящее время выполнены работы по монтажу бортового камня как на проезжей части, так и на тротуаре. Также ведется подготовка основания тротуаров в местах пересечения с автомобильными дорогами с последующей укладкой горячей асфальтобетонной смеси. Уже заасфальтировано 400 м2 тротуарного покрытия. 

В этом году по нацпроекту в поселке Рабочем отремонтируют более 10 дорог: это улицы Казначеева, Дзержинского, Смирнова, Ворошилова, Прибрежная, Ангарская, Пархоменко, Пивнева, Первомайская, Липовая, два участка улицы Большевистской. Сейчас на всех объектах практически завершено фрезерование старого асфальтового покрытия проезжей части, на некоторых выполнены работы по демонтажу и установке бортовых камней. Наибольший объем работ произведен на участке улицы Большевистской от пр. Ленина до ул. Волжской: здесь подрядчики приступили к устройству верхнего слоя дорожной одежды проезжей части и асфальтированию тротуаров.

Согласно контракту, ремонтные работы на 26-ти городских объектах, вошедших в план нацпроекта «Безопасные качественные дороги» нынешнего года, должны завершиться до 30 июля.