Тотальный тест «Доступная среда» пройдет в онлайн-формате при поддержке ОНФ

778
реклама

Сегодня стартовал  Тотальный тест «Доступная среда» – ежегодная общероссийская акция, приуроченная к Международному дню инвалидов. С 3 по 10 декабря тестирование по теме доступной среды и создания безбарьерного пространства охватит представителей различных сфер общественной жизни.

В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

Данный проект впервые был реализован в 2019 году, а в 2020-м проводился на площадке ОНФ и стал самым массовым онлайн-событием в декаду инвалидов в России – в мероприятии приняли участие более 100 000 человек из 85 субъектов РФ.  

Среди участников теста – представители исполнительных органов государственной власти, общественные активисты и волонтеры, работники социальной сферы, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики, преподаватели вузов и школ, студенты и учащиеся, представители предприятий потребительского рынка, а также средств массовой информации. По итогам Тотального теста «Доступная среда» будет сформирован рейтинг субъектов России по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов России по теме инклюзии.

По 10 декабря тестирование можно пройти на официальной странице проекта: www.total-test.ru.