Трое волжан пойдут служить в Президентский полк

661
реклама

Весенний призыв продлится до 15 июля. За это время медкомиссию пройдут около 1, 5 тысяч волжан. Служить им предстоит преимущественно в Южном военном округе.
Первое отправление в рамках весеннего призыва пройдет 17 апреля. В этот день ряды Вооруженных сил РФ пополнят 19 волжан. А в мае трое наших земляков отправятся проходить воинскую службу в Президентский полк. Срок службы составляет один год.
Остаётся добавить, что Волжский уже несколько лет выполняет и перевыполняет план по призыву. Так, в прошлом, 2017 году, город план выполнил, направив на срочную службу 545 призывников: 235 человек весной и 310 – осенью.
Также в настоящее время проводится федеральный конкурс, и по его результатам работа, которая проводится в городе по подготовке граждан к воинской службе и организации военно-патриотической работы с молодежью, была высоко отмечена членами московской комиссии. Был отмечен высокий уровень работы призывной кампании в городе и ведение военно-патриотической деятельности в школах, спортивных и досуговых центрах. Работа комиссии из Москвы продолжается — ей предстоит дать оценку качеству подготовки граждан к воинской службе в Саратовской области. Также в конкурсе участвуют Курская и Амурская области. Победитель будет определён по итогам инспекции.