Турнир со стажем: в Волжском состоялся турнир по волейболу для спортсменов пенсионного возраста

1061
реклама

19 декабря в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард» прошли матчи волейбольных команд, состоящих из игроков старше 55 лет.

На площадке кипели нешуточные страсти

В этом, ставшем уже традиционным для нашего города, новогоднем турнире приняли участие 7 команд: 3 дружины из Волжского и коллективы из Волгограда, Николаевска, Котельниково и Ленинска. Волейболисты играли короткие матчи из трёх партий по 15 минут и за это время старались выложиться по полной, поэтому эти встречи получились на редкость динамичными и яркими.

Людмила Смотрова

–Мне 61 год и я всю жизнь играю в волейбол, хотя мой базовый вид спорта-лёгкая атлетика, –поделилась капитан команды «Волжанин», Людмила Смотрова,– сейчас отдаю этому занятию три дня в неделю, занимаюсь в ФОКе «Русь», у нас там бесплатная секция для пенсионеров. Своих соперников мы по большей части знаем и у нас не так много шансов их обыграть, ведь в их составе опытные ребята с большим волейбольным прошлым. Но не результат для нас главное, важнее быть в игре.

Подача в волейболе-важная часть успеха

В этот день большой спортивный зал «Авангарда» был поделен на две площадки, на которых с азартом и огромным желанием состязались коллективы волейболистов серебряного возраста. Побеждённых на этом турнире не было, но тройка призёров определилась следующая: первое место у пенсионеров из Котельниково, второе у спортсменов из Николаевска, третье у волжан из команды «Авангард-1»

Волейбол -игра для спортсменов любого возраста
Эдуард Леонов

–Старты для этой возрастной категории в Волжском проводятся ежегодно,–рассказал начальник отдела по организации мероприятий ФОКа «Авангард» Эдуард Леонов.–Ветеранам спорта соревнования пришлись по душе и они охотно принимают участие в этом турнире. У нас в комплексе тренируется одна из флагманских ветеранских команд региона, которая недавно удачно выступила на областной спартакиаде и сегодня она здесь тоже играет. Следующий турнир среди команд этого возраста состоится у нас уже в следующем году на Рождество.

Олег Хаиров