Ученики волжской школы №19 преподнесли подарки юным пациентам онкогематологического центра в Волгограде

1192
реклама

В волжской школе №19 прошла акция «Подари улыбку». Она была организована в рамках проекта «55 добрых дел к 55-летию школы».

Ученики 6 Б класса вместе со своими родителями решили преподнести небольшие подарки ребятам, которые по состоянию своего здоровья вынуждены находится в онкогематологическом центре. 

Максим Кочкарин, методист школы №19

— В этой больнице лежат дети с поражением крови, в основном с лейкемией, — говорит классный руководитель 6 Б класса Максим Кочкарин. – Там много ребят из удалённых уголков Волгоградской области, поэтому родственники не всегда могут приехать даже один раз в неделю, чтобы навестить их. Некоторые мальчишки и девчонки доживают там последние дни. И нам хотелось на какое-то время доставить радость больным ребятам.

В классе был объявлен сбор всяких нужных вещей – абсолютно новых игрушек, настольных игр, книг, раскрасок, пазлов, специального пластилина, канцелярских предметов. А потом к акции подключилась и вся школа. В результате удалось собрать 45 больших пакетов. Чтобы доставить их адресатам, потребовалась машина. Презентами заполнили не только багажник, но и всё заднее сиденье под завязку. Подарки юные пациенты онкогематологического центра получили на этой неделе.

Фото предоставлены Максимом Кочкариным.