Фестиваль Ultra 100 в Волжском: горожане увидят карнавал на воде

3367
реклама

Чуть больше недели остается до старта фестиваля спорта, музыки и самовыражения Ultra 100. Он пройдет 20-21 августа при поддержке администрации города на площадках парка «Волжский». Одной из них станет озеро Круглое, где состоятся соревнования по водным видам спорта.

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в пресс-службе администрации города, гонки на SUP-бордах станут одной из составляющих спортивной программы Ultra 100. На водной глади озера Круглое запланированы соревнования как для любителей, так и профессиональных спортсменов, отдельно для мужчин и для женщин. Для каждой категории предусмотрено несколько дистанций: техническая гонка на 1600 и 800 метров с перебежками по берегу и 200-метровый спринт.

Также участников фестиваля ждет йога на SUP-бордах, тренировка с приглашенным тренером, серебряным призером чемпионата мира в спринте, неоднократной победительницей международных и всероссийских соревнований Натальей Новицкой и костюмированное дефиле на досках по озеру Круглому.

Напомним, о запуске нового проекта, который объединит спорт, музыку, кибертехнологии и экологическую составляющую, было объявлено в октябре прошлого года. Организаторы фестиваля – команда Ultra 100 при поддержке администрации Волжского – решили развить традиции марафона на озере Эльтон и расширить спортивные дисциплины. В программу вошли 9 беговых дистанций, в числе которых – ультрамарафонский забег на 220 км. Он свяжет озеро Эльтон в Палласовском районе и Круглое в Волжском, тем самым подчеркнув преемственность двух масштабных проектов.

Спортивную составляющую дополнит большая культурная программа: выступления творческих коллективов, танцевальных групп, исполнителей электронной музыки будут проходить на фестивальных площадках в режиме нон-стоп с утра и до позднего вечера.

Также гостей фестиваля ждет яркое шоу воздушных змеев, участие в нем смогут принять все желающие, которые придут с собственноручно изготовленным змеем.