Ушла из жизни волжская писательница и журналистка Евгения Изюмова

403
Изюмова
реклама

Сегодня перестало биться сердце известной в Волжском журналистки и писательницы Евгении Изюмовой.

Евгения Фёдоровна родилась в уральском городе Тавда. В Волжском, как она сама говорила, оказалась случайно.

Здесь она сначала работала в типографии, а потом трудилась в местных газетах: «Знамя труда», «Волжский шинник», «Наш город». Причём 17 лет являлась главным редактором «Шинника».

Свою журналистскую работу Евгения Изюмова совмещала с писательским творчеством. Стихи начала сочинять ещё в школе, а затем переключилась на прозу.

Евгения Федоровна активно участвовала в жизни литературного сообщества Волжского. Она была первым секретарём общественной организации «Союз писателей города Волжского», редактором литературно-публицистического альманаха «Волжский Парнас», её литературные страницы выходили и в нашем издании — «Волжская правда».

Евгения Изюмова написала порядка 10 книг, куда вошли документальные повести, очерки, иронические детективы, мистические приключения, рассказы для детей. А в «Живой памяти» описала биографии 50-ти волжан, которые воевали в горячих точках.

Евгения Фёдоровна была удостоена почётной городской награды — Герб города Волжского и других наград.

Евгении Изюмовой в нынешнем году исполнилось 72 года.

Отпевание известной в Волжском журналистки и писательницы Евгении Изюмовой состоится 23 августа в 12:00 в храме Александра Невского, что находится рядом с военкоматом. А затем её похоронят на новом кладбище.