Рестарт сезона не принёс «Ротору» очков

217

11 марта волгоградский «Ротор» на домашней арене принимал «Дружбу из Майкопа. В первой игре продолжения сезона наши футболисты уступили гостям со счётом 0:1.

В этой встрече «Ротор» выглядел явным фаворитом, поскольку в турнирной таблице перед этой игрой наша команда занимала 3-е место, а майкопцы — 10-е. Но надежды болельщиков волгоградского клуба на успех своих любимцев не оправдались.

Почти 10 тысяч зрителей, пришедших поддержать в этот день родной клуб увидели только один безответный гол в ворота хозяев поля.

Волгоградцы очень осторожно действовали в первом тайме и практически не угрожали чужим воротам. А на 27-й минуте «Ротор» пропустил мяч, это футболист «Дружбы» Адам Датхужев реализовал игровое преимущество махачкалинцев. Этот гол стал единственным в первой половине встречи.

Во втором тайме «Ротор» постарался переломить ход поединка, наши футболисты проявляли инициативу, но в забитый гол эти действия так и не вылились.

На поле появились Максименко, Бигулаев, Карасёв, Пелих и новобранец Мичуренков. Но ротация игроков не привела к желаемому результату, волгоградцы проиграли со счётом 0:1 и теперь отставание от лидирующего «Черноморца» составляет уже 11 очков.

В следующем, 20-м туре волгоградцы сыграют с «Легионом» из Махачкалы. Этот матч пройдёт на «Волгоград Арене» 18 марта.