В 2021 году в Волгоградской области построят 7 детских садов по нацпроекту «Демография»

521
реклама

Дошкольные образовательные учреждения до конца года введут в эксплуатацию в Камышине, Волжском Михайловке, Урюпинске, Краснослободске, Новониколаевском и Руднянском районах – это позволит получить дополнительно больше тысячи мест, из которых 300 — для малышей ясельного возраста.

Строительство всех детских садов стартовало в прошлом году. Одними из первых, уже весной, планируются к сдаче объекты в Волжском на 120 мест и на 140 мест в Камышине.

В новых дошкольных учреждениях помимо помещений с зонами для занятий и отдыха будут оборудованы спортивные и музыкальные залы, современные столовые с пищеблоками, медицинские и административные кабинеты. На прилегающей территории предусмотрены детские площадки с теневыми навесами и малыми игровыми формами, а в детском саду в поселке Металлург г/о – г. Волжский будет еще и бассейн.

В 2020 году по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» в Волгоградской области возвели девять детских садов , что позволило создать дополнительно 1285 мест, в том числе 380 — ясельных.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе построено и реконструировано уже 66 детских садов, что позволило обеспечить и сохранить 100-процентную доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет.