В День Победы в парке «Волжский» горожан ждал концерт, солдатская каша и плов

714
реклама

В День Победы в парке «Волжский» состоялся праздничный концерт.

Перед зрителями выступили творческие коллективы города, дети могли принять участие в мастер-классах. Всех желающих угощали солдатской кашей и пловом.

В этом фоторепортаже корреспонденты «Волжской правды» собрали яркие моменты праздника.

Перед зрителями выступали творческие коллективы города.

Вокальные ансамбли и исполнители пели песни военных лет и военной тематики. На сцену выходили коллективы «Феникс», «Сударыня», «Карамельки», «Адажио»… Своими танцами радовали ансамбль «Ларец», «Шик» воспитанники школы №9…

Показательные выступления на сцене устраивали воспитанники Центра патриотического воспитания молодёжи «Отечества».

Представители клуба исторического фехтования и реконструкции «Драккар» вышли со своим номером прямо к зрителям.

Здесь же всех желающих угощали солдатской кашей и пловом.

Организаторы праздника позаботились о трёх тысячах порциях гречки с мясом, к которой полагался также горячий чай и хлеб. А плова было приготовлено по случаю праздника порядка 650 килограммов.

Желающих отведать эти угощения было немало, поэтому к каждой из трёх точек образовались очереди. Все, кто попробовал солдатскую кашу и плов, говорили, что было очень вкусно.

Также на концертной площадке можно было полюбоваться и приобрести изделия волжских рукодельниц из объединения «Волжский — город мастеров».

Ребята могли под чутким руководством педагогов досуговых объединений изготовить веточку сирени, тематическую открытку или письмо-треугольник.

Также в парке «Волжский» прошёл фестиваль «Торжество русского оружия».

Началось празднование Дня Победы в Волжском с возложения цветов у Памятника погибшим воинам в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, пробега ретроавтомобилей и торжественного парада.

Более 20 тысяч волжан приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

Фото: GAZETA-VP.RU