В День России волжанам продемонстрировали профессии будущего

626
На образовательном форуме "Профессии будущего" волжан встречал робот
реклама

В Волжском 12 июня состоялся образовательный форум «Профессии будущего». В нем приняли участие высшие и средние учебные заведения города.

Форум проводится уже во второй раз. Идею Волжского политехнического института поддержали все профессиональные образовательные учреждения города.

Сегодня волжские вузы и ссузы готовят специалистов по новым востребованным профессиям. Свои достижения участники форума представили 12 июня на выставочной площадке в парке «Волжский».

Волжские абитуриенты с удовольствием знакомятся с новейшими разработками студентов технических вузов
На площадке ВПИ представили проект «Умный дом»
Светлана Лапшина знает, как добывать энергию из лимонов

В работе интерактивной образовательной площадки с удовольствием приняли участие не только старшеклассники, но и волжане самых разных возрастов.

Студенты-дизайнеры из ВИЭПП вышли на пленэр

— Такие форумы очень нужны,- отмечает преподаватель по дизайну ВИЭПП Людмила Кораблева. — У нас очень много подходило людей, спрашивали про поступление, про учебу. Мы готовим специалистов-дизайнеров. Это современная востребованная профессия.

Михаил Шевченко демонстрирует работу промышленного контролера

Всего в рамках празднования Дня России в Волжском прошли более 20 мероприятий. Они состоялись в парках, ФОКах и на общественных пространствах города.

Одним из главных событий программы стал большой праздник народного творчества и культуры «Диво дивное», который прошел в парке «Волжский».

Историю города его жителям напомнили квест «Взгляд из прошлого: парк «Волжский».

В парке «Новый город» состоялся фестиваль традиционных национальных видов спорта.

А велосипедисты Волжского в честь Дня России поучаствовали в городском велопробеге.