В июне через Волгоград пустят двухэтажный поезд на море

1376
реклама

С июня через Саратовскую и Волгоградскую области начнет курсировать новый двухэтажный поезд №569/570 сообщением Самара – Имеретинский курорт (Краснодарский край).

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе Приволжской железной дороги, в составе нового поезда – двухэтажные купейные вагоны и СВ.

В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств, а доступ в купе осуществляется с помощью индивидуальных магнитных ключ-карт.

В одном из вагонов поезда имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда маломобильных пассажиров.

Состав оборудован системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, а также поездным мультимедийным порталом «Попутчик».

Двухэтажный поезд №569/570 будет курсировать один раз в пять дней, отправляясь из Самары в 16:35, со станции Имеретинский Курорт – в 18:56.

В Волгоградской области двухэтажный поезд будет останавливаться на станциях Петров Вал, Волгоград-1 и Котельниково. А в районе Черноморского побережья в расписании такие станции как Туапсе, Сочи, Адлер и другие.

Отправиться в путешествие на юг из Саратова и Волгограда на новом двухэтажном поезде можно будет с 18 июня.