В Космопарке Волжского 8 апреля испытают «Силу притяжения»

478
реклама

8 апреля в Волжском в Космопарке на общественном пространстве по улице 40 лет Победы состоится программа «Сила притяжения», посвященная предстоящему Дню космонавтики. Об этом «Волжской правде» рассказали в мэрии Волжского.

Горожане смогут поучаствовать в мастер-классах, полюбоваться на звезды из телескопов и посмотреть кинофильм под открытым небом.

Благоустройство данного общественного пространства проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 и 2022 годах. Теперь Космопарк – излюбленное место досуга и отдыха волжан.

В субботу, 8 апреля, в преддверии Дня космонавтики, в Космопарке соберутся граффитисты, музыканты, активисты-общественники, молодые волжане и жители города постарше. Мероприятие под названием «Сила притяжения» начнется в 16:00 и завершится в 21:00.

На территории между школой № 35 и первым корпусом городской гимназии будут работать несколько тематических площадок. Молодые волжане нанесут на арт-кубы граффити в космическом стиле.

Графити-баттл «VolgaOpenSpace» на общественной территории между 35-й и 37-й школой

Для самых юных будет организован мастер-класс по изготовлению открыток на космические темы, который проведут участники общественной организации «Волжский – город мастеров».

Посетители Космопарка смогут также принять участие в мастер-классах по прыжкам на батуте и игре на барабанах. На общественном пространстве будет много музыки в исполнении известных ди-джеев, а также развлечений и конкурсов.

Еще одной площадкой в Космопарке станет выездной планетарий, где все желающие смогут посмотреть на звездное небо через телескопы. Завершит мероприятие просмотр кинофильма на тему космоса в уличном кинотеатре, оборудованном большим экраном и пуфами для размещения зрителей.

Добавим, в ходе праздника «Сила притяжения» на территории парка будут работать волонтеры, оказывающие поддержку в проведении рейтингового голосования за объекты благоустройства на 2024 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Добровольные помощники проинформируют волжан о предстоящем голосовании, проводимом с 15 апреля по 31 мая, о важности проекта и о том, как принять в нем участие.