В магазинах Волжского увеличат количество местной продукции

735
магазин
реклама

Ритейлеры в Волгоградской области выразили готовность расширить присутствие местной продукции на полках магазинов при соблюдении ряда условий по логистике, объемам поставок, упаковке.

Об этом сообщила председатель комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Наталья Стрельцова по итогам встречи с представителями торговли и пищепрома.

Также было решено, что представители сетей и производителей совместно проработают вопросы организации дополнительных поставок местной продукции в магазины.

Также на заседании штаба обсуждалась ситуация с наличием и ценами на лекарственные препараты, строительные материалы, сельхозпродукцию и услуги сотовой связи, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

«В том случае, если предприятия не докажут обоснованность повышения цены на свои товары и услуги, мы направляем письма для принятия мер в контрольно-надзорные органы, УФАС», — отметила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

Напомним, информацию необоснованном росте цен можно сообщить на чат-бот #Цены_Волгоград в Telegram. В частности, с 11 по 13 апреля туда поступило 45 сигналов, большинство из которых касались стоимости продуктов питания.