В молодёжном центре «Юность» отремонтируют ступени и фасад

905
реклама

Недавно территория, прилегающая к КМЦ «Юность Волжского» претерпела значительные изменения — реконструирован фонтан, уложены аккуратные газоны, высажено много зелёных насаждений.

Сейчас комплексный центр проводит закупку на проведение ремонта фасада здания и ступеней. В планах ремонтных работ включены операции по снятию старой облицовки со стен фасада и нанесении нового мелкозернистого покрытия с последующей окраской. Ступени у центрального входа выполнят из брусчатки, уложенной на цементную основу.

Датой завершения ремонта ступеней установлено 8 сентября, а фасадные работы должны быть завершены до 5 октября. Для проведения ремонтных работ выделено 1 миллион 800 тысяч рублей.

Здание, в котором сейчас располагается КМЦ «Юность Волжского» было запущено в эксплуатацию в 1983 году в качестве кинотеатра. С 2011 года помещение используется для активной работы с детскими и юношескими общественными организациями, активной молодежью города Волжского. В настоящий момент базе «Юности Волжского» занимаются более 20 молодёжных объединений разных направлений.