В поселке Краснооктябрьский завершается строительство ФОКа

903
реклама

Это как раз недалеко от площади, где проводятся массовые праздники, рядом с храмом Константина и Елены, а также открытой спортивной площадкой, появившейся не так давно благодаря фонду Елены Исинбаевой.

DSC 1882

DSC 1883

Работы по строительству ФОКа, сметная стоимость которого оценивается почти в 49 миллионов рублей, начались в сентябре минувшего года. На данный момент каркасная коробка полностью возведена, её стены сделаны из сендвич-панелей — нового современного материала, который зимой сохраняет в помещении тепло, а летом не даёт нагреваться воздуху.

DSC 1889

DSC 1890

Заместитель директора подрядной организации Николай Пальмин рассказал о том, что в настоящее время работы, предусмотренные проектом, выполнены на 80%, прокладка электрических сетей практически завершена, а внутреняя отделка идёт полным ходом, благоустраивается и территория.

DSC 1946

DSC 1934

Особое внимание уделяется пожарной безопасности. Так, на фрамуги по периметру зала устанавливается специальное оборудование, которое в случае ЧП будет открывать окна для поступления свежего воздуха.

DSC 1952

DSC 1954

Игорь Воронин проинспектировал ход работ и отметил, что они ведутся по графику.
— Сейчас необходимо определиться с наполнением объекта. Спортивный комплекс должен отвечать запросам жителей посёлка, поэтому их мнение должно учитываться при открытии секций. А кроме того необходимо проработать вопрос по обустройству подъездных дорог к новому спортивному объекту, — подчеркнул Игорь Николаевич.

DSC 1951

Новый ФОК представляет собой достаточно компактное здание. В нём будет оборудован многофункциональный спортивный зал площадью в тысячу квадратных метров. Его смогут использовать для занятий такими видами спорта как баскетбол, футбол, волейбол и большой теннис. Предусмотрены раздевалки, санузлы, гардероб, медицинский пункт, пост охраны и прочие технические помещения. Открытие намечено на август и этого события с нетерпением ждут посельчане.

DSC 1939

DSC 1942

DSC 1941

— У нас в посёлке много молодых семей и соответсвенно маленьких детей, поэтому ФОК нам очень нужен и мы рады, что он скоро заработает. Не будет необходимости возить ребят в Волжский, всё будет под рукой. Это здорово, — говорят учителя школы №15 Рита Ракова и Валерия Морозова.

DSC 1902

А их коллеги из детского сада №20 «Буратино» очень надеются, что в новом спортивном зале появятся секции не только для детей, но и для взрослых, и что они чуть ли не всем коллективом готовы посещать эти занятия.
Строительство ФОКа – это только одна из составляющих развития социальной инфраструктуры посёлка Краснооктябрьского. В настоящее время специалисты приступили к разработке проектно-сметной документации на строительство бассейна. А также продолжается благоустройство парковой зоны возле церкви, где активное участие принимают сами жители.

DSC 1916