В Рождественские святки благочинный Волжского округа поздравил медиков

192
реклама

В дни Рождественских святок благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин посетил ряд медицинских учреждений города.

Отец Александр — координатор по больничному попечению Калачёвской епархии. Он побывал в Волгоградском областном уронефрологическом центре, в двух корпусах Волгоградской областной инфекционной больницы N 2, а также соматическом корпусе Детской городской больницы.

Как рассказали «Волжской правде» в Калачёвской епархии, посещение священнослужителями больниц в дни православных праздников — давняя традиция. Цель визита в святочные дни — не только не только отслужить молебны, в которых принимают участие сотрудники медучреждений, и преподнести им и пациентам подарки, но и донести до взрослых и детей радостную весть об историческом событии пришествия в мир Богомладенца Иисуса Христа, а также рассказать им о самом празднике Рождества Христова.

Протоиерей Александр Копейкин уже много лет является душепопечителем болящих, находящихся в стационарах, и медработников. Встречи с батюшкой всегда сопровождаются теплым общением с пациентами и медперсоналом, священник всегда отвечает на интересующие вопросы.

А в хирургический корпус и кардиологическое отделение городской больницы № 3 благочинный пришёл вместе с воспитанниками воскресной школы и певчими храма Святых новомучеников. Отец Александр здесь поздравлял всех вместе с руководителем епархиального отдела по работе с обществом и СМИ иереем Иоанном Стукалиным.

А юные христославы исполнили Рождественские песнопения, колядки и преподнесли пациентам, которые лечатся в медучреждениях, Рождественские подарки и сладости.

Фото — Калачёвская епархия