Волжане говорят о современных технологиях благоустройства, великолепном концерте и благодарности врачам

178
реклама

Хотите обратить внимание на ситуацию или проблему? Звоните (777-026), отправляйте сообщения на электронный адрес редакции (vlzpravda@mail.ru), пишите SMS на номер 8-903-317-44-45 (стоимость сообщения – согласно вашему тарифному плану) или сообщения в WhatsApp, самые актуальные мы опубликуем. Кроме того, если в вашем окружении есть интересный человек, заслуживающий внимания журналистов газеты, расскажите нам о нём.

Спасибо за позитив

Сейчас трудное время и не часто встретишь позитивных и приветливых людей. Мне повезло. Дома установила счётчик на холодную воду и требуется его опломбировка. Ехать в «Водоканал» времени нет, работаю в те же часы, что и они. Очень удобно: теперь можно сделать заявку на сайте предприятия. Написала, отправила, жду… Через неделю утром звонок на мобильный. Женщина спрашивает подтверждение заявки, договариваемся о времени и дате её прихода ко мне в квартиру. Без проблем обещает перезвонить за 20 минут до прихода, чтобы я успела добежать до дома с работы. Замечательная, весёлая, вежливая работница этого учреждения просто сделала мне настроение на весь день. Вот бы все могли так просто договариваться.

Эллона

Выступление просто класс!

На днях побывала на концерте Волжского русского народного оркестра. Самые лучшие впечатление от артистов, их костюмов, манере исполнения и репертуаре. Все продумано до мелочей, можно сказать, даже совершенно! У нас в глубинке музыканты и солисты такого высокого уровня! Хочу пожелать процветания и творческих успехов этому талантливому коллективу и его руководителю – Галине Иванковой. Браво!

Валентина Васильевна

Благодарность врачам

Так получилось, недавно подхватила ОРВИ и пришлось обращаться за помощью в поликлинику имени Фишера в 13 микрорайоне. Людей очень много, все с инфекциями. А медики – настоящие герои. Они снова оказались на передовой. А еще хочу отметить, что в этом году отлично организован первичный прием больных с сезонными заболеваниями. В прошлые годы работал один доктор, а сейчас работают с больными два врача и две медсестры. Поэтому очередь движется более оперативно!

Екатерина Б.

Праздничное украшение города — супер!

Хожу по городу и любуюсь, как красиво его украсили к празднику. Столько забавных новогодних композиций, светодиодных скульптур, оригинальных арт-объектов.

Центральный парк Волжского и улица Сталинградская – выше всяких похвал! А как красиво расцвечен дворец культуры Волгоградгидрострой. У него никогда не было такой разноцветной иллюминации! Очень приятно, что зона для праздничных фотосессий организована и рядом с редакцией моей любимой газеты «Волжская правда». На новый год мы фотографировались всей семьей. Здорово, что в нашем городе используют современные технологии в благоустройстве! Так держать!

Благодарная волжанка

Верните лавочки

Я живу в 32 микрорайоне около магазина «Покупочка». Летом там исчезли лавочки. Сначала их было четыре, а теперь осталось только две.  А ведь так было удобно. В этом районе любят гулять и мамы с детьми, и пенсионеры, и инвалиды. А сейчас и присесть негде. На 700 метров аллеи двух скамеек явно недостаточно. Хотим, чтобы этот вопрос взяли на заметку и включили в план благоустройства.

Анатолий Владимирович

Холодно в трамвае

Я работаю на заводе и добираюсь на предприятие на трамвае №4. В салоне очень холодно. На сиденье тоже садишься как в сугроб. Печку не включают никогда. А хочется ездить с комфортом, в элементарном тепле. Мы же платим за проездной билет, это деньги. Почему нельзя наладить отопление? Хорошо, я в пути всего 15 минут, а другие вынуждены путешествовать по 45-50 минут! Такая «забота» о пассажирах никуда не годится!

Егор

Фонари горят целый день

Живу в 19 микрорайоне и иногда наблюдаю, что фонари горят круглые сутки. В будни я работаю, но в выходные замечаю «дневное освещение» внутридворовой территории рядом с приходом Кирилла и Мефодия. И в то же время в темное время суток бывает, что забывают включить фонари на улице Александрова. А там очень напряженный автомобильный поток и много пешеходов! Предлагаю рационально использовать энергоресурсы.

Татьяна

От редакции: Как удалось выяснить «Волжской правде», контролем за организацией наружного освещения в городе занимается МБУ «Комбинат благоустройства». Если у вас возникли вопросы по поводу не вовремя включенных или выключенных фонарей, необходимо обращаться в муниципальную круглосуточную диспетчерскую службу наружного освещения по телефону: 8 (8443) 25-06-17

Готовимся к 2 февраля

Приближается юбилей Сталинградской победы. Очень хорошо, что в школах проходят уроки мужества, работают школьные музеи. Сейчас очень важно рассказывать нашему подрастающему поколению о героическом прошлом нашей страны. Знаю, что ребятам очень нравятся встречи. Хочу предложить в рамках 2 февраля организовать масштабный городской концерт с участием патриотических коллективов Волжского и, конечно, мужского хора «Память поколений». Этот уникальный ансамбль ветеранов вооруженных сил ансамбль дает потрясающие представления!

Валерий Петрович

Виноваты сами жители

Я живу на Карбышева 56. У нас там вечная грязь. И не из-за дворника, или плохой работы управляющей компании. Виноваты сами жители!  В основном, в этом доме проживают квартиросъемщики, много людей, которые ведут асоциальный образ жизни, употребляют наркотики и алкоголь. В подъезде устроили проходной двор, ночуют бездомные. А ведь порядок зависит прежде всего от нас самих! Чисто там, где не мусорят.

Валерий С.