В Волгограде отряд быстрого реагирования «Вектор» отметил очередную годовщину образования

1068
реклама

В Волгограде свою 28-ю годовщину образования отметило одно из самых боеспособных, мобильных и профессиональных подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации – специальный отряд быстрого реагирования «Вектор».

За период деятельности «Вектора» — тысячи успешных операций, сотни задержанных и обезвреженных преступников. Именно на это специальное подразделение территориального органа Росгвардии по Волгоградской области возложены особо сложные служебные задачи, задержание вооруженных преступников, захват и ликвидация бандитских формирований.

Офицеры СОБР «Вектор» несут круглосуточную службу как на территории Волгоградской области, так и в служебных командировках на Северном Кавказе.

Начальник Управления Росгвардии по Волгоградской области генерал-майор полиции Юрий Тупиков поздравил командира отряда и личный состав, пожелал стойкости и мужества в выполнении служебных задач, мира и благополучия семьям, поблагодарил за службу, вручив благодарственные письма, грамоты и ценные подарки.

— Хочу выразить вам свою признательность и поздравить вас с праздником! Передаю слова благодарности и уважения к нашей службе от Губернатора нашей области и руководителей всех взаимодействующих органов региона. Мира, добра вам и вашим семьям, продолжайте и дальше с гордостью, честью и доблестью нести службу. И как гласит девиз вашего отряда: Ничего, кроме победы! — поздравил личный состав отряда «Вектор» управления Росгвардии по Волгоградской области начальник территориального органа генерал-майор полиции Юрий Тупиков.

Отдельные слова благодарности он выразил ветеранам, стоявшим у истоков образования отряда, не забыв также подвиги бойцов, погибших при исполнении служебного долга.