В Волжском стартовали субботники

1190
реклама

В этом году акция по уборке городских территорий получила название «Зелена волна». Жители города с удовольствием приступили к подготовке скверов и парком рядом со своими домами к зиме.

Одной из точек «Зеленой волны» стала небольшая территория у дома № 19 на площади Труда. Сегодня утром здесь собрались ученики и родители школы № 11 и детского сада № 88. Координаторами уборки стали представители общественного округа № 6 во главе с председателем Екатериной Егоровой.

Екатерина Егорова

— Сегодня мы планируем высадить 20 клёнов. Эти деревья нам были предоставлены администрацией Волжского, — рассказала Екатерина Васильевна.

Стоит сказать, что именно в этом сквере на данный момент завершается реализация проекта благоустройства, который стал доступен благодаря участию округа в программе инициативного бюджетирования. Общая сумма выигранных денег составила более 800 тысяч рублей. На эти средства удалось обновить пешеходные дорожки, установить скамейки, урны и фонари.

По словам заместителя руководителя Комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Станислава Беляева, работы полностью будут завершены к концу октября.

Егор Кузнецов

— Очень здорово, что и у нас в микрорайоне появился такой сквер. Теперь можно погулять здесь. посидеть с друзьями. А сегодня еще высадим деревья и будет совсем красиво, — отметил участник субботника, ученик 11 «б» школы № 11 Егор Кузнецов.