В Волгограде пройдёт День влюблённых… в книгу

552
реклама

«День влюбленных в книгу» – праздник не только для любителей книг, но и для библиотек, лучшим подарком для которых станут новые издания, подаренные читателями.

Все дарители и подарки будут представлены на страницах Волгоградской ОУНБ им. М. Горького в социальных сетях и на сайте библиотеки. Также здесь будут отображены итоги анкетирования читателей «Ваша книга года».

С 12-00 до 19-00 можно будет увидеть редкие экслибрисы из фонда Сектора редких и ценных изданий. С 12-00 до 17-00 библиотека подарит возможность отреставрировать книгу из личной коллекции шести своим читателям (предварительная запись на мастер-класс открыта в Отделе регистрации, учета и контроля читателей). С 12-00 до 18-00 юных (и не только) посетителей библиотеки ждут увлекательные квесты и безопасные химические опытыв.

В 14-00 состоится авторская презентация книги писателя-краеведа Николая Бичехвоста «Корсары парагвайской сельвы». С 15-00 до 18-00 художники Валентина Кузнецова и Полина Силина проведут мастер-классы по созданию книжных иллюстраций. В 16-00 стартует «Эстафета чтения»: иностранные студенты волгоградских вузов прочитают стихи и прозу на русском языке, а участницы акустического проекта «Salut Sartre!» Марина Кравцова и Оксана Мельникова исполнят песни на английском, французском, итальянском и японском языках.

В 17-00 можно будет принять участие в психологической игре-эксперименте «36 вопросов, чтобы влюбиться». Также в 17-00 состоится розыгрыш призов среди участников конкурса репостов «Марафон влюблённых в книгу». В 18-00 участники научно-образовательного общества «Интеллектуальные среды» расскажут о книгах, которые из всех прочитанных в прошедшем году произвели на них самое большое впечатление. Все записавшиеся в этот день в библиотеку получат в подарок книги и закладки.