В Волгограде росгвардейцы приняли участие в торжественном молебне в День Крещения Руси

1044
реклама

Волгоградские росгвардейцы в День Крещения Руси пришли в Храм Всех Святых чтобы поклонится своему небесному покровителю.

По-традиции, в полдень во всех храмах прозвенели колокола. Более тысячи лет назад в этот день святой князь Владимир принял крещение в Херсонесе, а после крестил и всю Русь. Это стало толчком для расцвета культуры, распространению грамотности, развитию художественного искусства и зодчества. В честь праздника в Волгограде в Храме Всех Святых прошел молебен.

– Мы молились о здравии и чтобы, как можно было меньше работы нашим ребятам. И мы поздравили их семьи, пожелали крепкого здоровья и процветания, — сказал настоятель Храма Всех Святых, Георгий Лазарев.

– Управление Росгвардии по Волгоградской области и Волгоградская Епархия РПЦ, связывает крепкое содружество и объединяет общая цель: благополучие каждого жителя нашей родины, священнослужители Волгоградской Епархии духовно окармляют наших военнослужащих и сотрудников. Мы благодарны нашей церкви за покровительство Росгвардии, — обратился к священнослужителю заместитель начальника Управления по работе с личным составом Управления Росгвардии по Волгоградской области полковник Леонид Фомин.