В Волгоградской области 17 июля начинается «Дорога к Сталинградской Победе»

622
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

В день 80-летия начала Сталинградской битвы в Волгоградской области стартует региональная патриотическая акция «Дорога к Сталинградской Победе».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона, с 17 июля по 2 февраля в населённых пунктах области, где 80 лет назад проходили сражения, пройдут памятные митинги и патриотические мероприятия. Завершится акция 2 февраля 2023 года в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва».

Также в день 80-летия начала Сталинградской битвы — 17 июля на благоустроенной зеленой зоне Нижней террасы Набережной им. 62-й Армии в Волгограде будет торжественно открыта экспозиция «Бронекатер БК-31» и знак героям Волжской военной флотилии.

Отметим, что 80-летие разгрома Советской армией фашистских войск в Сталинградской битве, которое будет отмечаться в феврале 2023 года, станет всероссийским праздником. Соответствующий указ подписал 15 июля Президент России Владимир Путин.

Глава государства постановил образовать организационный комитет для подготовки и проведения праздничных мероприятий. Его председателем назначен зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.