В парке ВГС с Днем города волжан поздравят Дед Мороз и местные таланты

1688
реклама

Празднование Дня города в Волжском в 2022 году пройдет сразу на нескольких площадках. Парк «Гидростроитель» будет ждать волжан и гостей города на праздничные мероприятия в четверг, пятницу и субботу 21, 22 и 23 июля.

В воскресенье, 24 июля основной праздничной площадкой станет парк «Волжский», где пройдет концерт Мити Фомина и фейерверк. Но тем, кто не захочет проводить воскресный вечер в Центре города, будут рады в парке ВГС и в воскресенье, 24 июля!

Программа празднования Дня рождения Волжского в парке «Гидростроитель» очень разнообразная. Организаторы готовят сразу несколько сюрпризов.

21 июля, четверг

В 17:00 часов 21 июля в парке «Гидростроитель» начнется традиционный семейный праздник «Город, в котором важен каждый». Локаций планируется несколько.

На парапете Летнего кинотеатра можно будет послушать праздничный концерт «Мой любимый город!».

На главной сцене парка пройдет концертная программа «Летние фантазии», в которой выступят:

  • Народный ансамбль индийского танца и восточной пластики «Шакти» (руководитель Татьяна Савченко);
  • Студия оригинального шоу танца «Галактика» (руководитель Наталия Савченко):
  • Восточное шоу «Джуман».

На площади перед главной сценой развернется спортивный праздник «Мы-вместе!». Волжане смогут попробовать себя в бочче, дартсе, стрельбе из лука. Запланированы футбольный мастер-класс, арм-рестлинг и скандинавская ходьба.

В парке можно будет покататься на аттракционах, поесть мороженого, поиграть в настольные игры, посмотреть выставку изделий мастеров декоративно-прикладного творчества.

Завершится праздник пенной вечеринкой с розыгрышем призов.

Вход свободный.

Категория 0+

22 июля, пятница

В 18:00 часов 22 июля в парке «Гидростроитель» стартует большая праздничная программа «С новым годом, Волжский!».

Поздравить наш город Волжский с его персональным Новым годом придут Дед Мороз и Снегурочка.

Организаторы праздника обещают единственную в городе летнюю новогоднюю елку и пенную вечеринку! Планируется, что будет установлено сразу два огромных пеногенератора и вся площадь перед главной сценой парка покроется белыми летними сугробами из пены!

Вход свободный

Категория 0+

23 июля, суббота

В 18:00 часов 23 июля парк «Гидростроитель» приглашает волжан на праздничный концерт «День города. Местные!».

В честь Дня рождения Волжского на Главной сцене парка прозвучат хиты российской и зарубежной эстрады в исполнении талантливых артистов нашего города. В программе принимают участие Волжский русский народный оркестр, ансамбль ударных инструментов «Арцах», Владимир Винокуров, Вера Терновая, Эрик Григорян, Аня Иванова и Саша Ласкова.

Вход свободный

Категория 0+

24 июля, воскресенье

В 18:00 часов 24 июля на Главной сцене парка запланирован концерт творческих коллективов «ДК «ВГС» под названием «Город, построенный мной».

Вход свободный

Категория 6+

Празднование Дня города — 2022 в Волжском уже стартовало. Волжан ждут множество концертов, вечеринок, а также шоу каскадеров и показательные выступления по велотриалу, молодежный фестиваль уличных субкультур «Точка креатива».

Ознакомиться с подробной программой можно на этой странице.

Надо обратить внимание, что во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, в Волжском будет перекрыто движение автотранспорта на целом ряде улиц в центральной и старой части. «Волжская правда» ранее сообщала о том, какие улицы будут перекрыты и когда именно. Зато в воскресенье 24 июля в Волжском организуют дополнительные автобусные рейсы.