В Волгоградской области двухлетний малыш отравился угарным газом и умер

5670
реклама

Уголовного дело возбуждено в отношении 38-летней жительницы города Фролово. Ее подозревают в причинение смерти своему сыну по неосторожности.

Как сообщили «Волжской правде» в СУ СКР по Волгоградской области, 14 февраля 38-летняя женщина легла спать с 2-летним сыном, а проснувшись на следующий день, обнаружила, что малыш не подает признаков жизни.

Установлено, что в домовладении работала газовая печь. Ее дымоход имел конструкционные нарушения, при которых эксплуатировать печь было запрещено.

Вместе с тем, зная о неисправности, женщина зажгла горелку и легла спать. Именно отравление окисью углерода и стало причиной смерти малолетнего.  

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование продолжается.

Напомним, ранее «Волжская правда» рассказывала о трагедии, которая произошла в Камышине. Там из-за отравления угарным газом умер 15-летний парень. Сообщалось, что причиной отравления стала обратная тяга при открытой дверце дымохода, подключенного к газовой колонке, и закрытом окне.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Волжского напоминает волжанам, что в домах, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований безопасности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Неисправные печи, камины и дымовые трубы нельзя использовать!