В Волгоградской области усилена работа дорожных служб

622
реклама

Увеличить количество дорожной техники, усилить работу по обработке дорог и обеспечить безопасность на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры регионального и федерального значения – задачи, которые поставил Андрей Бочаров руководителям профильных ведомств и главам муниципалитетов в связи с ухудшением погодных условий на территории Волгоградской области.

На территории региона наблюдается ухудшение погодных условий, местами зафиксирован ледяной дождь, дождь со снегом, сильные осадки, гололед и изморозь. Усилена работа дорожных служб. В расчистке и обработке региональных трасс задействованы 204 единицы дорожной техники, 168 комбинированных дорожных машин. В общей сложности на дорогах волгоградского региона использовано 520 тонн реагентов. Мониторинг ситуации на автомагистралях проходит в круглосуточном режиме.

Власти региона призывают жителей минимизировать поездки на личном транспорте, особенно на дальние расстояния.

В случае необходимости для уборки снега и обработки покрытия противогололедными материалами подрядные организации на региональных и федеральных трассах готовы задействовать в общей сложности  684 единицы техники. Областные дорожники заготовили свыше 180 тысяч тонн противогололедных материалов. Количество специализированных машин регулируется согласно обстановке.