В волгоградском музее расскажут о старинных новогодних традициях

638
реклама

Для виртуальных посетителей продолжает действовать проект «Музей в гаджете: Сарепта онлайн» – в преддверии Нового года запускается тематический блок «Традиции декабря». Посетители в режиме онлайн познакомятся с традициями зимних праздников народов Нижнего Поволжья и узнают, как проводили это время немцы, татары, калмыки и русские.

Самой «вкусной» частью проекта станут статьи о национальной кухне. Виртуальным посетителям раскроют кулинарные секреты, которые передавались из поколения в поколение.

Проект «Музей в гаджете: Сарепта онлайн» музея-заповедника «Старая Сарепта» объединяет в себе несколько тематических блоков: история, выставки, кулинария, архитектура, этнография, достопримечательности. Регулярно на официальном сайте и в социальных сетях «Старой Сарепты» публикуются ранее неизвестные факты о Сарепте, необычные рецепты жителей Поволжья, истории об экспонатах, которых нет в других музеях региона.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» в рамках проекта также запустил серию виртуальных тематических мастер-классов. Участникам нужны всего лишь подручные средства, которые есть у каждого дома.

В рамках проекта «Музей в гаджете: Сарепта онлайн» музей предлагает новый формат работы с виртуальными посетителями. На музейных инфоресурсах будут проходят викторины, конкурсы, брейн-ринги.  

Самым интересным блоком стали виртуальные видеоэкскурсии по уголкам Сарепты, куда не ступала нога посетителей. Это исторические обзоры чердаков, подвалов, виртуальные экскурсии по фондам музея-заповедника.

Теперь нужен всего лишь гаджет с подключением к интернету, чтобы узнать историю одного из самых необычных мест Волгограда и погрузиться в атмосферу «Старой Сарепты».