В Волгоградском регпарламенте распределили портфели

892
реклама

30 сентября состоялось первое организационное заседание Волгоградской областной Думы VI созыва, где был избран её председатель, его заместители, а также распределены должности председателей комитетов и комиссий регионального парламента.

По итогам открытого голосования новым спикером областного заксобрания был выбран Александр Блошкин, который до этого в течение пяти лет являлся заместителем губернатора и отвечал за координацию внутренней политики в области.

Первым вице-спикером стал Сергей Булгаков («Единая Россия»), а зампредами — Тамара Головачева (КПРФ), Дмитрий Калашников («Справедливая Россия») и Алексей Логинов (ЛДПР).

Думский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий возглавил Михаил Струк. Председателем комитета по бюджетной и налоговой политике избран Илья Кошкарёв. Станислав Коротков стал руководителем комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, Руслан Шарифов – главой комитета по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству. Комитет жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства возглавила Валентина Гречина. Вопросы аграрной политики и земельных отношений будет курировать Владимир Ефимов.

Председателем комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов избран Борис Коротков, руководителем комитета по охране окружающей среды и природопользованию – Ирина Соловьёва. Главой комитета по охране здоровья вновь стала Наталья Семёнова.

Алексей Волоцков утверждён в должности председателя комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре спорту и туризму. Руководить комитетом по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики будет Татьяна Бухтина.

Председателем комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области избран Олег Савченко; по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции – Евгений Шаманаев; по вопросам Регламента и парламентского контроля – Александр Осипов.